Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге задержан 23-летний пассажир, куривший на борту самолета

28 ноября 2022 15:25
фото: пресс-служба УТ МВД России по УрФО
фото: пресс-служба УТ МВД России по УрФО

ЕКАТЕРИНБУРГ. Пассажира, курившего в самолете, задержали в аэропорту Кольцово в Екатеринбурге, сообщает пресс-служба управления на транспорте МВД России по УрФО. Транспортные полицейские выяснили, что 23-летний пассажир курил во время полета на борту лайнера, что является нарушением законодательства. Нарушитель летел рейсом «Хабаровск-Екатеринбург».

«В дежурную часть линейного отдела полиции в аэропорту поступило сообщение, что к приземляющемуся борту из Хабаровска нужен наряд полиции. На месте полицейские выяснили, что пассажир во время полета курил электронные сигареты в санитарной комнате. Нарушителя задержали, им оказался официально безработный житель Оренбургской области», - сказано в сообщении полицейских.

Транспортные полицейские доставили установленного пассажира в дежурную часть Линейный отдел МВД России в аэропорту «Кольцово. В отношении нарушителя составлено два протокола об административном правонарушении в соответствии с частью 1 статьи 6.24 КоАП РФ «Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака, потребления никотинсодержащей продукции или использования кальянов на отдельных территориях, в помещениях и на объектах», частью 6 статьи 11.17 КоАП РФ «Невыполнение лицами, находящимися на борту воздушного судна, законных распоряжений командира воздушного судна».

Сотрудники транспортной полиции напоминают, что курение на борту воздушного судна запрещено. Запрет на курение на борту воздушного судна - необходимое требование для обеспечения безопасности авиапассажиров.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 5 июля 2026
 

Читайте также