Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На Ангарской водитель сбил 8-летнего мальчика, бегущего к маме через дорогу

11 ноября 2022 09:21
фото: ГИБДД Екатеринбурга
фото: ГИБДД Екатеринбурга

ЕКАТЕРИНБУРГ. Накануне, 10 ноября в Екатеринбурге произошло ДТП в 18:10 на ул. Ангарская около дома № 55, сообщает отделение пропаганды ОГИБДД УМВД России по Екатеринбургу.

По предварительной информации, водитель автомобиля «Лада 211540», двигаясь по ул. Ангарская со стороны ул. Техническая в сторону ул. Билимбаевская, наехал на пешехода, перебегавшего дорогу.

8-летний мальчик с травмами доставлен в ДГКБ № 9. Его мама рассказала полицейским, что сын возвращался домой из школы, увидел ее на противоположной стороне улицы и побежал к ней через дорогу, не посмотрев по сторонам.

«Ладой» управляла 39-летняя женщина со стажем вождения 10 лет. Она пыталась затормозить, увидев ребенка, однако наезда избежать не удалось.

Госавтоинспекция Екатеринбурга напоминает пешеходам, что переходить дорогу нужно по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин. Прежде чем переходить дорогу, необходимо остановиться и убедиться в безопасности перехода. Родителям следует ежедневно напоминать детям о правилах безопасного поведения на дороге.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 5 июля 2026
 

Читайте также