Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

За неделю на Среднем Урале снизилось количество заболевших ОРВИ

1 ноября 2022 14:24
фото: Pexels
фото: Pexels

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Свердловской области за минувшую неделю ОРВИ заболели 29 389 человек. По данным Роспотребнадзора, это ниже уровня прошлой недели на 7,8% и выше среднего многолетнего уровня на 4,7%. При это большинство заболевших - дети (61%), сообщает пресс-служба регионального Управления Роспотребнадзора. Только в Екатеринбурге за указанный период выявлено 13 506 случаев заболевания ОРВИ.

«Неблагополучные по заболеваемости территории, где показатели выше среднеобластного в 1,5 раза и более это Артинский ГО, ГО Богданович, Асбестовский ГО, ГО Краснотурьинск», - рассказали в пресс-службе ведомства.

В Роспотребнадзоре также сообщили, что в рамках национального календаря профилактических прививок в нашем регионе от гриппа привито 1 097 446 человек, в том числе 424 217 детей и 673 229 взрослых.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 6 июля 2026
 

Читайте также