25 октября 2022 17:13

фото: ГИБДД Свердловской области
ЕКАТЕРИНБУРГ. Ежедневно в Свердловской области регистрируются ДТП с участием пешеходов, при этом чаще пешеходы сами нарушают правила дорожного движения, сообщает пресс-служба Управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.
Так, за последний месяц в регионе зарегистрировано 68 ДТП с участием пешеходов. В результате этих ДТП шесть человек погибли и еще 66 получили травмы. Среди пострадавших 14 детей. Каждое второе ДТП с участием пешеходов регистрируется в Екатеринбурге. ДТП, в результате которых погибли пешеходы, произошли на трассах в темное время суток.
«Пешеходы, нарушающие ПДД, привлекаются к административной ответственности. Почти 80 тысяч административных материалов составлено в отношении пешеходов, нарушивших требования ПДД», - говорится в сообщении дорожных полицейских.
Госавтоинспекция настоятельно рекомендует пешеходам соблюдать ПДД и меры безопасности при переходе дороги, так как при столкновении с автомобилем именно пешеход получает серьезные травмы и травмы, несовместимые с жизнью. При движении в темное время суток обязательно иметь на одежде световозвращающие
О пешеходах, находящихся на трассах с риском для жизни, о нетрезвых пешеходах, создающих аварийные ситуации информация принимается круглосуточно по телефону 112 .
© Служба новостей «АПИ»