Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В здании на Розы Люксембург в центре Екатеринбурга во время пожара пострадал человек

17 октября 2022 15:35
фото: МЧС России по Свердловской области
фото: МЧС России по Свердловской области

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Екатеринбурге по адресу Розы Люксембург, 51 в 11 утра в понедельник вспыхнуло 14-этажное административное здание. Во время ЧП пострадал один человек. Об этом сообщает пресс-служба МЧС по Свердловской области.

Сообщение о пожаре поступило на пульт дежурного в 11:17, до прибытия спасателей на улицу самостоятельно эвакуировались 350 человек. Один успел надышаться дымом. Его доставили в медицинское учреждение.

Тушение возгорания на площади в два квадратных метра продолжалось 10 минут. Причина пожара устанавливается.

«В ходе разведки было установлено, что в подвале 14-этажного административного здания происходило горение имущества на площади 2 кв. метра», - говорится в сообщении огнеборцев.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 6 июля 2026
 

Читайте также