12 октября 2022 14:41

фото: ГИБДД Екатеринбурга
ЕКАТЕРИНБУРГ. Сотрудники ГИБДД устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадал несовершеннолетний пешеход. ДТП произошло 12 октября в 9:00 на ул. Стачек около дома № 3, сообщает отделение пропаганды ОГИБДД УМВД России по Екатеринбургу.
По предварительной информации, водитель автомобиля «Тойота Рав 4», двигаясь по ул. Стачек со стороны ул. Корепина в сторону ул. Фронтовых бригад, на не регулируемом перекрестке ул. Стачек - пер. Калиновский допустил наезд на пешехода, который переходил дорогу слева направо походу движения транспортного средства.
В результате ДТП пострадала 11-летняя девочка, которая получила телесные повреждения и была доставлена в ДМБ № 9. Мать девочки рассказала полицейским, что дочь поторопилась перейти дорогу, чтобы успеть в школу.
«Тойота Рав 4» управляла 46-летняя женщина со стажем вождения 15 лет. Водитель пояснила, что девочка неожиданно начала перебегать дорогу, она применила экстренное торможение, однако наезда избежать не удалось.
Госавтоинспекция Екатеринбурга напоминает пешеходам, что прежде чем переходить дорогу, необходимо остановиться и убедиться в безопасности перехода.
Родителям следует ежедневно напоминать детям о правилах безопасного поведения на дороге.
© Служба новостей «АПИ»