Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Уральская больница стала победителем Всероссийского конкурса «Бережливое здравоохранение»

6 октября 2022 15:03
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Детская городская клиническая больница №9 Екатеринбурга вошла в число семи победителей Всероссийского конкурса лучших практик внедрения бережливых технологий в медицинских организациях. Медучреждение стало лидером в номинации «Лучшая практика организации работы процедурного кабинета», сообщает департамент информационной политики Свердловской области.

В этом году на участие в конкурсе было подано 393 заявки от учреждений здравоохранения со всей России. В полуфинал вышло 157 конкурсантов, из них финалистами стали 25 больниц. ДГКБ №9 - единственное медучреждение, которое представило Свердловскую область на заключительном этапе состязания и в итоге вошло в число семи победителей.

«Внедрение бережливых технологий в медицинских организациях первичного звена здравоохранения является одним из приоритетных направлений работы уральских больниц, так как способствует повышению качества и доступности медпомощи пациентам, их комфортному пребыванию в стенах поликлиники», - пояснила заместитель главного врача по первичной медико-санитарной помощи Стэлла Бурдакова.

ДГКБ №9 представила на конкурсе проект «Оптимизация работы прививочного кабинета». В частности, больница поделилась успешным опытом обеспечения равномерной загрузки прививочного кабинета и медперсонала, сокращения времени пребывания пациентов в поликлинике. Благодаря оптимизации процесса время ожидания вакцинации с момента записи до завершения процедуры составляет не более 40 минут.

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также