Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге задержали водителя при попытке дачи взятки сотрудникам полиции

6 октября 2022 14:40
фото: ГИБДД Екатеринбурга
фото: ГИБДД Екатеринбурга

ЕКАТЕРИНБУРГ. Накануне, 5 октября, напротив дома № 3 на ул. Шефской в Екатеринбурге, инспекторы ДПС остановили автомобиль ВАЗ-2109. Госномера данного автомобиля числились в базе розыска, сообщают в отделение пропаганды ОГИБДД УМВД России по Екатеринбургу.

Как установили сотрудники полиции, прежний хозяин легковушки снял машину с регистрации, а новый владелец вовремя не поставил ее на учет.

«После непродолжительной беседы водитель «девятки» в целях ухода от наказания за совершенное им административное правонарушение предложил полицейским откупиться, достал денежные купюры и подал инспектору ДПС», - рассказали в Госавтоинспекции.

Полицейские доложили о произошедшем в дежурную часть, после чего на место происшествия была направлена следственно оперативная группа отдела полиции № 14 УМВД Екатеринбурга, которая в присутствии понятых изъяла денежные средства в размере 850 рублей. Автомобиль поместили на специализированную стоянку за отсутствие при водителе документов на транспортное средство.

По данному факту в отношении фигуранта дознанием территориального ОВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК Российской Федерации «Мелкое взяточничество».

Госавтоинспекция напоминает, что дача взятки должностному лицу является тяжким преступлением, за совершение которого предусмотрена уголовная ответственность.

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также