Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбуржца осудят за вырубку леса на 11,6 миллионов рублей

4 октября 2022 17:36
фото: Pexels
фото: Pexels

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Новоуральске будут судить предпринимателя из Екатеринбурга, которого обвиняют в незаконной вырубке леса. Ущерб от его действий составил порядка 11,6 миллиона рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

3 марта 2022 года следственным отделом МУ МВД России по ЗАТО г. Новоуральск и п. Уральский возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 260 УК РФ «Уничтожение или повреждение лесных насаждений в особо крупном размере» в отношении мужчины, 1967 г.р. В отношении подозреваемого была избрана мера пресечения в виде подписки о не выезде. Во время следствия выяснилось, что он действовал с декабря 2021 по февраль 2022 года.

«Руководствуясь личной заинтересованностью, не имея соответствующе оформленного разрешения, он дал указание бригаде рубщиков, а также иным лицам, не осведомленным о преступном характере его действий, произвести рубку лесных насаждений лесного фонда», - говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Свердловской области.

Ущерб обвиняемым полностью возмещен в ходе предварительного следствия. Уголовное дело направлено в Новоуральский городской суд для рассмотрения по существу.

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также