Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

За выходные на дорогах Екатеринбурга словили больше десятка пьяных водителей

4 октября 2022 09:43
фото: ГИБДД Екатеринбурга
фото: ГИБДД Екатеринбурга

ЕКАТЕРИНБУРГ. Госавтоинспекция Екатеринбурга подвела итоги рейда «Стоп-контроль», который проводился в столице Урала с 30 сентября по 2. Дорожные полицейские выявляли и пресекали грубые нарушения Правил дорожного движения, сообщает отделение пропаганды ОГИБДД УМВД России по Екатеринбургу.

«За управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения привлечено 12 водителей, в состоянии наркотического - один водитель. У двух водителей, находящихся в состоянии опьянения, отсутствовало водительское удостоверение. Еще 4 автовладельца отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. В отношении 2-х водителей решается вопрос о возбуждении уголовного дела за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения», - комментирует ведомство.

Также сотрудниками ГИБДД выявлен водитель, лишенный права управления транспортными средствами.

Госавтоинспекция Екатеринбурга призывает водителей строго соблюдать Правила дородного движения и не садиться за руль в состоянии опьянения. Напоминаем, что за данное грубое нарушение ПДД предусмотрен административный штраф в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения законодательством предусмотрена уголовная ответственность.

Если Вы стали свидетелем того, как человек в состоянии опьянения намеревается сесть за руль или уже осуществляет движение, необходимо оперативно сообщить в дежурную часть ГИБДД по телефону +7 (343) 263-19-02, 02 или 112.

© Служба новостей «АПИ»

 

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 6 июля 2026
 

Читайте также