Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

К 170-летию уральского писателя Дмитрия Мамина-Сибиряка стартует почтово-литературный марафон

22 сентября 2022 12:00
фото: Почта России
фото: Почта России

ЕКАТЕРИНБУРГ. Почта России в Екатеринбурге вместе со Свердловской областной библиотекой им. В.П. Крапивина открывают почтово-литературный марафон «Уральская депеша», приуроченный к юбилею уральского писателя. Об этом сообщает пресс-служба уральского филиала Почты России. Участникам марафона из десятков городов России направят почтовые карточки с вопросами и заданиями на знание самых интересных фактов из жизни и творчества Д.Н. Мамина-Сибиряка. Лучшие ответы определят в день рождения писателя 25 октября.

22 сентября состоится финальный этап марафона, на котором юные читатели Библиотеки им. В.П. Крапивина подпишут почтовые открытки и направят их в адрес библиотек-участниц акции. Адресаты получат на каждой открытке один вопрос о жизни и творчестве Д.Н. Мамина-Сибиряка. Ответы участники должны отправить обратно в адрес Библиотеки им. В.П. Крапивина до 20 октября. Жюри определит авторов лучших ответов, а также авторов самых интересных вопросов в День рождения писателя - 25 октября.

В марафоне примут участие более 100 библиотек Свердловской области и других регионов, а также читатели Библиотеки им. В.П. Крапивина.

«Весь год мы готовились к этому марафону, в том числе отбирали вопросы о жизни писателя от наших читателей и библиотекарей. Желание участвовать в марафоне «Уральская депеша» высказали сотни человек. Мы надеемся, что эта акция позволит всем участникам заново открыть и оценить литературный талант нашего земляка Д.Н. Мамина-Сибиряка», - подчеркнула Ольга Кузнецова директор Библиотеки им. В.П.Крапивина.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также