Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге открылся временный мобильный пункт вакцинации

1 сентября 2022 10:08
Фото: Центр общественного здоровья и медицинской профилактики
Фото: Центр общественного здоровья и медицинской профилактики

ЕКАТЕРИНБУРГ. В ТРЦ «Радуга Парк» открылся Центр здоровья и мобильный пункт вакцинации, сообщает департамент информационной политики Свердловской области.
Все желающие старше 18 лет могут сделать прививку не только против COVID-19 или гриппа, но еще против пневмококковой инфекции, кори, краснухи, дифтерии, гепатита В.

«Медицинские работники не прекращали прививочную кампанию против коронавируса. Другое дело, что в летние месяцы активность населения в этом плане заметно снизилась. Сейчас, учитывая противоэпидемическую обстановку, медицинские учреждения проводят акции на выезде», - прокомментировал главный врач Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Александр Харитонов.

Пункт вакцинации в ТРЦ «Радуга Парк» будет работать с 31 августа по 4 сентября и с 7 по 11 сентября. Время работы по будням - с 16:00 до 20:00, в выходные - с 14:00 до 18:00. Для прохождения обследования при себе необходимо иметь паспорт, СНИЛС, медицинский полис. Желающим сделать прививку, помимо прививки против COVID-19, напоминаем о необходимости взять с собой сертификат.

Посетители также могут узнать уровень общего холестерина, глюкозы, кислорода в крови, измерить внутриглазное и артериальное давление, пройти ЭКГ, кардиовизор и профосмотр полости рта, получить консультацию терапевта. На территории природного парка торгового центра для горожан в отдельные дни будут работать офтальмологический модуль и передвижной флюорограф.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 7 июля 2026
 

Читайте также