Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Свердловской филармонии начала работу VIII Международная молодежная оркестровая академия

24 августа 2022 18:00
фото: Свердловская филармония
фото: Свердловская филармония

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Екатеринбург прибыли участники VIII Международной молодежной оркестровой академии. В этом году Школа профессионального мастерства, которая действует на базе Свердловской филармонии с 2014 года, принимает десять молодых артистов Донецкого академического симфонического оркестра, сообщает пресс-служба Свердловской филармонии.

Вместе с Уральским молодежным оркестром (УМСО) им предстоит стать единым коллективом и в составе Международного молодежного Чайковский-оркестра предстать перед екатеринбургской публикой. Артисты академии примут участие в трех концертах. Два из них состоятся в программе "Воздушного сезона", который филармония проводит в Парке Маяковского и МЕГА Парке (27 и 28 августа), заключительный - пройдет в Большом концертном зале Свердловской филармонии (6 сентября).

В 2022 году руководителем Академии выступает новый главный дирижер УМСО - лауреат международных конкурсов Дмитрий Филатов. Под его управлением молодые артисты подготовят опен эйр программы музыки Голливуда и советского кино, а также исполнят произведения Петра Ильича Чайковского.

По традиции, объединенный оркестр академии ежегодно обращается к творчеству великого русского композитора, чье детство прошло на уральской земле. 6 сентября в исполнении Чайковский-оркестр прозвучит Серенада для струнных и Вторая Симфония Петра Ильича Чайковского. Это станет итоговой, "выпускной" работой молодых артистов оркестра и завершением профессионального практикума.

Проведение Международной молодежной оркестровой академии в Екатеринбурге направлено на укрепление международных культурных связей.

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 7 июля 2026
 

Читайте также