Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Госавтоинспекция Екатеринбурга за выходные словила более десятка пьяных водителей

16 августа 2022 12:04
фото: ГИБДД Екатеринбурга
фото: ГИБДД Екатеринбурга

ЕКАТЕРИНБУРГ. С 12 по 14 августа в Екатеринбурге проведены массовые проверки водителей, сообщают в городском отделении пропаганды ОГИБДД УМВД.

К административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения привлечено 12 водителей, в состоянии наркотического - один водитель. У одного водителя, находящегося в состоянии опьянения, отсутствовало водительское удостоверение. Еще 10 автовладельцев отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

«В отношении четырех водителей решается вопрос о возбуждении уголовного дела за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения», - прокомментировали в ведомстве.

Также сотрудниками ГИБДД выявлено 17 водителей, не имеющих водительского удостоверения и четыре водителя, лишенных права управления транспортными средствами.

Госавтоинспекция Екатеринбурга призывает водителей сообщать, если человек в состоянии опьянения намеревается сесть за руль или уже осуществляет движение. Звонить необходимо в дежурную часть ГИБДД по телефону +7 (343) 263-19-02, 02 или 112.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 7 июля 2026
 

Читайте также