Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В уральской столице с 12 по 14 августа проводятся массовые проверки водителей

12 августа 2022 16:26
фото: АПИ
фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. На территории г. Екатеринбурга за 7 месяцев 2022г зарегистрировано 35 дорожно-транспортных происшествий, в которых водители находились в состоянии алкогольного опьянения, в результате ДТП 7 человек погибли, 57 получили травмы различной степени тяжести. Об этом сообщает отделение пропаганды ОГИБДД УМВД России по Екатеринбургу.

С 12 по 14 августа 2022г. сотрудники ГИБДД проводят массовые проверки водителей, направленные на выявление и пресечение грубых нарушений Правил дорожного движения, в том числе связанных с управлением транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, лишенными права управления, либо не имеющими такого специального права.

Госавтоинспекция г. Екатеринбурга призывает водителей строго соблюдать правила дородного движения и не садится за руль в состоянии опьянения. За нарушение ПДД предусмотрен административный штраф в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения законодательством предусмотрена уголовная ответственность.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также