Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Иностранцу на Среднем Урале вынесли приговор за незаконный оборот наркотических средств

12 августа 2022 15:40
фото: АПИ
фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. Ленинский районный суд г. Нижний Тагил на основании доказательств, представленных государственным обвинителем вынес приговор по уголовному делу в отношении иностранного гражданина Иброхимжона Туйчи угли Эргашова, 2001 г.р. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч. п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических, средств, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть Интернет, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области

В ходе рассмотрения в суде уголовного дела установлено, что в период с 1 по 26 декабря 2021 года Эргашов посредством программы персональной связи и сети Интернет договорился с неустановленными лицами, дело в отношении которых передано в отдельное производство, о незаконном сбыте наркотических средств.

Для этой цели по указанию сообщника он забрал из 3 тайников наркотическое средство героин массой не менее 57,9 гр., часть расфасованного наркотика разместил в не менее 137 тайниках на территории г. Нижний Тагил.

При сокрытии одного из тайников Эргашов задержан сотрудниками правоохранительных органов, а наркотические средства изъяты. Суд назначил Эргашову наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также