Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В ДК Железнодорожников в уральской столице открыли общедоступную библиотеку модельного формата

12 августа 2022 11:53
фото: СвЖД
фото: СвЖД

ЕКАТЕРИНБУРГ. Во Дворце культуры Железнодорожников (ДКЖ) в Екатеринбурге 11 августа открыла для всех желающих свои двери библиотека модельного формата. Современное пространство библиотеки организовано в реконструированном цокольном этаже здания, сообщает пресс-служба СвЖД.

В ходе обновления, к 105-летнему юбилею ДКЖ, в библиотеке оборудовали два новых читальных зала. Основной выполнен в модельном формате - включает коворкинг-зону и свободный доступ к отделам семейного чтения, литературы для детей, книг по культуре и искусству, философии и психологии, отделу исторической литературы и изданий об Урале и Екатеринбурге. Второй читальный зал оснащен видеооборудованием и интерактивными панелями для проведения презентаций, лекций и творческих встреч. Всем посетителям доступны бесплатный wi-fi, ноутбуки для работы, техника для копирования, сканирования и печати.

Библиотека является подразделением Дирекции социальной сферы Свердловской железной дороги - филиала ОАО «РЖД». Ее книжный фонд насчитывает свыше 84 тысяч экземпляров классической и современной литературы. В зале редких книг, куда вход возможен только в сопровождении сотрудника, доступны более 200 ценных экземпляров, изданных в конце 19 - начале 20 вв. Также библиотека радует своих читателей интересными книжными выставками, мастер-классами, литературно-музыкальными гостиными. Проводит тематические мероприятия для школьников.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 23 апреля 2024
 

Читайте также