Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В столицу Урала прибыла Международная медиа-экспедиция «Победа в наших сердцах»

9 августа 2022 16:20
фото: екатеринбург.рф
фото: екатеринбург.рф

ЕКАТЕРИНБУРГ. Участники международной медиа-экспедиции «Победа в наших сердцах», которая проходит по территории России и Республики Беларусь на раритетных автомобилях ГАЗ М-20 «Победа», во вторник, 9 августа 2022 года, прибыли в Екатеринбург и встретились с активом городской общественной организации ветеранов войны, труда, боевых действий, государственной службы, пенсионеров, сообщает пресс-служба мэрии.

«Город трудовой доблести Екатеринбург приветствует вас в лице нашей ветеранской организации. Вы не только наши гости, но и наши коллеги», - сказал председатель Екатеринбургской городской общественной организации ветеранов войны, труда, боевых действий, государственной службы, пенсионеров Федор Ледерер, встречая гостей уральской столицы.

Он отметил, что ветеранская организация, которая в этом году отмечает свой 35-летний юбилей, является ведущей и объединяет 340 тысяч пенсионеров мегаполиса. Федор Ледерер рассказал о том, какая большая работа проводится по патриотическому воспитанию молодежи, сохранению исторической памяти, социальной помощи ветеранам, об организации творческих мероприятий и активном участии ее членов в знаковых памятных событиях города и страны, таких как празднование Дня Победы.

Руководитель международной медиа-экспедиции «Победа в наших сердцах», депутат Думы города Нягань Игорь Илык сообщил, что вся работа команды проекта направлена на сохранение исторической памяти народа - потомков воинов-освободителей, тружеников тыла, детей войны, узников концлагерей.

В этом году автопробег посвящен операции «Багратион» по освобождению Белоруссии. Как отметили участники проекта, из 5 раритетных автомобилей, участвующих в экспедиции, две «Победы» - из Екатеринбурга. Далее по маршруту к колонне присоединятся экипажи из Мурманска и Санкт-Петербурга.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 18 апреля 2024
 

Читайте также