8 августа 2022 14:10

фото: ДИП
ЕКАТЕРИНБУРГ. Во Владивостоке завершились VII Международные спортивные игры «Дети Азии». Свердловчане завоевали 46 медалей, из них 13 золотых, 16 серебряных и 17 бронзовых, сообщает департамент информационной политики региона.
Свердловскую область на соревнованиях представляли 48 атлетов в возрасте от 13 до 16 лет по 12 видам спорта. Ребята завоевали медали в плавании, настольном теннисе, тхэквондо, легкой атлетике, греко-римской борьбе, баскетболе, дзюдо, танцевальном спорте, самбо, мас-реслинге, стрельбе из лука, боксе.
Сборная Уральского федерального округа, в состав которой входили свердловчане, заняла 4 командное место завоевав 85 медалей, уступив лишь спортсменам Сибирского федерального округа, Узбекистана и Москвы.
«Поздравляю юных спортсменов с выдающимся результатом. К этим победам причастны многие: и спортивные школы, и училище олимпийского резерва, и центры спортивной подготовки, наставники, тренеры и родители. Но самая большая заслуга конечно самих ребят, которые упорно тренировались, смогли перестроиться на Владивостокский режим дня, победили волнение и показали выдающиеся результаты. А мы в свою очередь продолжим создавать здесь для ребят все условия и надежный фундамент для будущих побед», - сказал министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт.
© Служба новостей «АПИ»