Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге перед судом предстанет бывший главный бухгалтер управляющей компании

11 июля 2022 17:07
фото: Pexels
фото: Pexels

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Екатеринбурге перед судом предстанет бывший главный бухгалтер управляющей компании, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Женщина обвиняется в присвоении свыше 9 млн рублей.

«Прокуратура Кировского района Екатеринбурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу бывшего главного бухгалтера ООО «Связь-Инвест». 51-летняя женщина обвиняется по чч. 3, 4 ст. 160 УК РФ «Присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в том числе в особо крупном размере», - рассказали в прокуратуре.

По версии следствия, обвиняемая в период с ноября 2017 года по март 2021 года с помощью программы, предназначенной для дистанционного управления расчетным счетом ООО «Связь-Инвест», при помощи электронного ключа неоднократно перечисляла деньги организации на свой банквский счет. В назначении платежей она указывала фиктивную операцию - «прочие выплаты».

Уголовное дело направлено в Кировский районный суд Екатеринбурга для рассмотрения по существу.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 16 июня 2026
 

Читайте также