Сегодня 13:16

фото: Т Плюс
ЕКАТЕРИНБУРГ. В ходе подготовки к предстоящему отопительному сезону специалисты ЕТК с 16 по 29 июня проведут гидравлические испытания (опрессовки) тепловых сетей в юго-западной части Екатеринбурга и микрорайоне Широкая Речка. Об этом сообщает пресс-служба компании.
«Для повышения качества услуги горячего водоснабжения в летний период ЕТК обеспечила круглогодичную циркуляцию горячей воды в данных микрорайонах. Жителям больше не надо пропускать воду из-под крана до нужной температуры - она сразу идет горячей», - говорится в сообщении.
На период опрессовок и ремонта подача ГВС будет прекращена на срок не более 14 дней. Испытания с ограничением горячего водоснабжения согласованы с администрацией Екатеринбурга, проводятся в соответствии с законодательством и необходимы для подготовки теплосетевого комплекса к предстоящей зиме.
Проверка трубопроводов проводится повышенным давлением при температуре воды не более +40 градусов. В ЕТК сформировано восемь ремонтно-восстановительных бригад для оперативного устранения дефектов.
Если в ходе испытаний не будет выявлено повреждений или будет обнаружено небольшое количество дефектов, которые устранят в короткие сроки, то подачу горячей воды жителям можно будет возобновить раньше срока.
Жителей просят быть внимательными и соблюдать меры предосторожности: не подходить к трубопроводам и тепловым камерам; не оставлять автомобили в охранных зонах теплотрасс; не заходить за ограждения мест проведения ремонтных работ.
При обнаружении повреждения коммуникаций сообщайте в мониторинговые центры по телефонам:
- Центральная диспетчерская служба администрации города - 005 (222-3-005);
- Центральная диспетчерская служба АО «ЕТК» - 331-22-18, 329-37-01.
© Служба новостей «АПИ»