Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловская прокуратура направила в суд уголовное дело о незаконном обороте оружия

11 июля 2022 14:22
Фото: АПИ
Фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловская прокуратура направила в суд уголовное дело о незаконном обороте огнестрельного оружия и боеприпасов к нему. Под следствием оказались два жителя Каменска-Уральского 51 и 48 лет.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, они обвиняются по ч. 6 ст. 222 УК РФ «Незаконный сбыт огнестрельного оружия, боеприпасов к нему, совершенный организованной группой», ч. 3 ст. 30, ч. 6 ст. 222 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт огнестрельного оружия, совершенное организованной группой».

По версии следствия, в январе 2022 года 51-летний мужчина в Белоярском за 150 тыс. рублей продал самодельно изготовленный пистолет-пулемет 1952 года выпуска, калибра 9х19 мм, относящийся к категории нестандартного нарезного огнестрельного короткоствольного автоматического оружия, три магазина к нему, а также 40 патронов заводского изготовления. Тогда же его подельник приобрел для перепродажи самодельно изготовленный пистолет-пулемет, калибра 9х18 мм, изготовленный из списанного охолощенного оружия - пистолета-пулемета. Для продажи он назначил цену 200 тыс. рублей, но был задержан.
Уголовное дело направлено в Красногорский районный суд Каменска-Уральского для рассмотрения по существу.

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 8 июля 2026
 

Читайте также