Сегодня 11:31

фото: УФССП по Свердловской области
ЕКАТЕРИНБУРГ. В Североуральске 33-летний местный житель погасил долг по алиментам, чтобы избежать уголовной ответственности. Мужчина задолжал своему ребенку более 600 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба ГУФССП России по Свердловской области.
«На исполнении в Североуральском районном отделении судебных приставов находится на исполнении исполнительное производство о взыскании с мужчины алиментов в размере ¼ всех доходов в пользу несовершеннолетнего ребенка. Однако мужчина от выплаты алиментов уклонялся, накопил долг более 600 тысяч рублей. Привлечен к административной ответственности по ст. 5.35.1 КоАП РФ с наказанием в виде 20 часов обязательных работ», - рассказали в ведомстве.
Однако, отбыв наказание, отец продолжил уклоняться от своих обязанностей по содержанию ребенка. Судебным приставом был составлен рапорт о привлечении гражданина уже к уголовной ответственности по части 1 статьи 157 УК РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей». Данная мера оказалась действенной: чтобы не оказаться в тюрьме, мужчина выплатил весь долг по алиментам.
© Служба новостей «АПИ»