Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Жительница Кушвы издевалась над своей 10-летней дочерью

5 июля 2022 12:23
Фото: АПИ
Фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Кушве прокуратура направила в суд уголовное дело об истязании несовершеннолетнего ребенка и ненадлежащем исполнении родительских обязанностей, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Женщина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ «Истязание, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего, заведомо для виновного находящегося в материальной или иной зависимости от виновного» и ст. 156 УК РФ «Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним».

По версии следствия, в период с июля 2020 года по декабрь 2021 года обвиняемая, действуя умышленно, с целью истязания причинила своей несовершеннолетней дочери, 2012 г.р., физические и психические страдания путем систематического нанесения побоев и совершения иных насильственных действий.

«Обвиняемая ненадлежащим образом исполняла обязанности родителя, систематически использовала недозволенные методы наказания в виде физического насилия. Так, помимо побоев, в осенне-зимний период она выставляла в домашней легкой одежде свою дочь на период от 30 минут до 3 часов в неотапливаемые сарай и баню. Кроме того, в свое отсутствие привязывала ребенка на весь день к кровати», - говорится в сообщении прокуратуры.

Данное преступление было выявлено в ходе работы межведомственной рабочей группы по взаимодействию в сфере защиты прав и интересов детей, профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Обвиняемая вину в совершении преступлений признала в полном объеме. Совокупное наказание предусматривает лишение свободы сроком до 10 лет.

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также