Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Треть жителей Среднего Урала одобряют трудоголизм

5 июля 2022 10:55
фото: Интернет
фото: Интернет

ЕКАТЕРИНБУРГ. 69% опрошенных жителей Среднего Урала считают себя трудоголиками, сообщает пресс-служба hh.ru Урал. Причем доля женщин выше, чем доля мужчин на 9 процентных пунктов.

86% представителей высшего менеджмента считает себя трудоголиками, также в тройку лидеров-трудоголиков попали сотрудники отдела продаж (78%) и закупок (74%).

Работники Свердловской области находят у себя самые разные черты трудоголизма: большая часть (61%) респондентов-трудоголиков отметила, что трудится больше 8 часов в день, 60% работают в выходные, столько же имеют склонность к перфекционизму, 56% никогда не отключаются от рабочих чатов и почты.

49% свердловчан-трудоголиков требуют от себя сверхрезультатов в работе, 42% не были в отпуске более полугода. 37% опрошенных признали, что обычно им сложно прерваться и отвлечься от работы, а 28% постоянно думают и говорят только о работе. Кроме того, что самооценка 28% свердловчан зависит только от успехов в карьере. Для 12% работа важнее сна и еды.

33% опрошенных жителей Свердловской области считают, что быть трудоголиком - хорошо. Еще 57% не считают эту особенность положительной.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также