Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Система газоснабжения Екатеринбурга готовится к зиме

5 июля 2022 09:42
фото: Екатеринбурггаз
фото: Екатеринбурггаз

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Екатеринбурге полным ходом идет летняя ремонтная кампания на газораспределительных сетях. Главная задача АО «Екатеринбурггаз» подготовить систему так, чтобы обеспечить бесперебойное и безаварийное газоснабжение уральской столицы в новом отопительном сезоне, сообщает пресс-служба компании. Объем финансирования работ превышает 160 миллионов рублей.

Накануне специалисты компании завершили модернизацию газопровода высокого давления в Железнодорожном районе. Замена участка сети протяженностью 60 метров в районе улиц Летчиков и Пехотинцев сложный проект - т.к. коммуникации проходят под железнодорожными путями.

«Этот газопровод входит в группу закольцевания системы газоснабжения города. Для проведения газоопасных работ по замене участка сети потребовалось ограничение газоснабжения 117 домов: 87 многоквартирных и 30 частных, а также 73 предприятий. Приносим абонентам извинения за вынужденные неудобства и просим с пониманием отнестись к остановке подачи газа. Модернизация объектов газового хозяйства необходима», - отметил начальник службы подземных сетей Производственного управления №3 АО «Екатеринбурггаз» Алексей Поднебесных

С помощью автокрана и экскаватора новую трубу диаметром 500 мм протянули в полиэтиленовый футляр диаметром 800 мм. Кроме того, на этом объекте специалисты демонтировали устаревший и громоздкий надземный кран.

Отметим, что в рамках летней ремонтной кампании в 2022 году на территории обслуживания Производственного управления №3 АО «Екатеринбурггаз» запланировано сразу три перекладки сетей под железнодорожными путями.

100% готовность газового хозяйства уральской столицы к следующей зиме должна быть обеспечена до 15 сентября.

© Служба новостей «АПИ»

 

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также