Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Водителю, который сжег своего начальника в Нижней Туре, огласили обвинительное заключение

4 июля 2022 17:05
фото: Свердловский областной суд
фото: Свердловский областной суд

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Свердловском областном суде огласили обвинительное заключение по делу о сожжении человека в Нижней Туре. В судебном заседании 46-летний подсудимый свою вину не признал, сославшись на то, что убивать мужчину умысла не было. Сегодня также были допрошены потерпевшие по делу - родители убитого и бывшая жена, сообщает пресс-служба Свердловского областного суда.

Как следует из обвинительного заключения, подсудимого обвиняют в том, что он, работая водителем у своего знакомого, из личных неприязненных отношений решил расправиться с мужчиной. Бояркин взял в гараже канистру с легковоспламеняющейся жидкостью и облил ею дверь и крыльцо помещения, в котором находился работодатель. В тот момент, когда потерпевший вышел на улицу, горючая жидкость попала и на него. После этого обвиняемый поджег разлитую жидкость и произошло возгорание как строения, так и потерпевшего. Мужчина получил ожоги головы, шеи, туловища, конечностей и дыхательных путей, у него обгорело более 80% тела. Он скончался в больнице в тот же день. Преступление произошло 22 марта 2021 года.

Бояркину Алексею Владимировичу предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.п. «д», «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ - убийство, совершенное с особой жестокостью, общеопасным способом.

Судебное следствие продолжается.

© Служба новостей «АПИ»

 

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 23 апреля 2024
 

Читайте также