Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге открылся фестиваль «Стенограффия»

1 июля 2022 15:25
фото: Екатеринбург.рф
фото: Екатеринбург.рф

ЕКАТЕРИНБУРГ. Традиционный фестиваль уличного искусства «Стенограффия», который обещает стать одним из самых ярких событий лета, начался в уральской столице в пятницу, 1 июля, сообщает пресс-служба Администрации города Екатеринбурга.

Организаторы фестиваля пообещали много интересных и неожиданных проектов, которые не оставят горожан равнодушными. Художники уже приступили к воплощению своих идей в различных техниках.

Например, на городских объектах впервые появится мозаика, создавать свои полотна будут Светлана Растебина и Анастасия Москвина. Ребята сначала собирают мозаику в студии и разрезают на куски, а затем монтируют на месте с помощью волонтеров. Команда LATOON создаст бесконечный коридор, Данила Шмелев прорубит окно в параллельный мир, а команда SPEKTR удивит всех архитектурными иллюзиями.

Всего в 13-й год фестиваля уличные художники создадут в Екатеринбурге более 20 объектов. Кроме этого, планируется провести реконструкцию уже существующих арт-объектов, которые полюбились горожанам.

Также в этом году состоялось обучение экскурсоводов совместно со школой гидов. Специалисты будут водить экскурсии по стрит-арт линии, количество объектов которой в этом году увеличится с 29 до 40.

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также