Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбуржец взыскал с недобросовестного подрядчика четырехкратную сумму невыполненных работ

30 июня 2022 17:37
фото: Pexels
фото: Pexels

ЕКАТЕРИНБУРГ. Специалисты по защите прав потребителей помогли жителю Екатеринбурга, который обратилс як ним с жалобой на действия крупной строительной компании (ООО «Инград-Урал»), с которой он заключил договор на строительство загородного дома, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Свердловской области.

Согласно договору, подрядчик взял на себя обязательства построить загородный дом. Материалы подрядчик закупил, фундамент и стены возвел, а вот к третьему этапу- возведению кровли - не приступил. Претензии потребителя оставил без удовлетворения.

Так как спор не разрешался в досудебном порядке, то было подготовлено исковое заявление в суд. Вместе с иском было подано ходатайство о наложении ареста на счета подрядчика, которое было удовлетворено.

«В ходе рассмотрения дела была проведена судебная экспертиза, которая определила стоимость закупленных материалов, выполненных работ и определила размер убытков потребителя, так как с момента заключения договора до вынесения решения суда цены на работы по устройству кровли сильно возросли», - комментирует ведомство.

Чкаловский районный суд удовлетворил требования потребителя, взыскав с подрядчика стоимость невыполненных работ в размере 807 тысяч рублей, неустойку, а также убытки будущих периодов, компенсацию морального вреда, расходы на экспертизу, штраф за неудовлетворение требования потребителя в добровольном порядке - всего на сумму 2 755 000 рублей.

За консультациями и оказанием правовой помощи при нарушении потребительских прав жители Екатеринбурга могут обращаться в отдел экспертиз в сфере защиты прав потребителей по адресу ул. Московская, д. 49, предварительно записавшись по телефону: (343) 272-000-7.

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 23 апреля 2024
 

Читайте также