Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге парк Маяковского и УБРиР запустят бесплатный кинотеатр под открытым небом

30 июня 2022 17:17
фото: ЦПКиО им. Маяковского
фото: ЦПКиО им. Маяковского

ЕКАТЕРИНБУРГ. С 1 по 31 июля на аллее Маяковского будет работать бесплатный кинотеатр под открытым небом «Кинолето УБРиР». Прошлый год показал, что такой формат отдыха очень нравится горожанам - вечерние кинопоказы в парке всегда собирали аншлаг, сообщают в пресс-службе ЦПКиО им. Маяковского.

Непринужденный отдых на газоне с пледом и горячим чаем и просмотр любимых фильмов в хорошей компании - простой и приятный досуг, который будет доступен в парке весь месяц. Программа «Кинолета УБРиР» состоит из фильмов для всей семьи и самой разной аудитории. В кинотеатре покажут и новые, и проверенные временем картины, а также любимые мультфильмы для всей семьи и документальные фильмы, часть из которых предоставлены видеосервисом Wink. Запланированы фестивальные программы: Кинопроба и Фестиваль уличного кино. Кроме того, состоятся специальные партнерские кинопоказы с приглашенными спикерами.

Как рассказали в парке, первые сеансы на протяжении всего месяца будут начинаться в 16:00. Показывать будут мультики. После них будут два сеанса в 18:30 и в 20:00.

«Продолжаем развивать инфраструктуру для качественного, культурного и что важно - бесплатного отдыха в парке. Посидеть на шезлонге, взять попкорн, посмотреть что-то классное - отличный сценарий для летнего вечера в парке, - рассказал Павел Зубакин, директор парка Маяковского.

Перед первым просмотром в 19:45 пройдет киноквиз - можно выиграть билеты на аттракционы и сертификаты от резидентов Вкусной улицы и подарки. Фильмом-открытием площадки станет "Питер FM". Расписание на первую неделю уже готово. На лужайке можно будет посмотреть например, "Любовь и голуби", "Пролетая над гнездом кукушки" и байопик про вратаря Льва Яшина.

Программа на неделю будет размещаться на сайте и в соцсетях парка Маяковского.

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также