Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На Среднем Урале открыты «подростковые» вакансии на молодежных биржах труда

22 июня 2022 10:02
фото: Интернет
фото: Интернет

ЕКАТЕРИНБУРГ. В летний период в Свердловской области во всех муниципалитетах работают молодежные биржи труда, где ребята могут устроиться на время каникул на работу и заработать свои первые деньги, сообщает Департамент информационной политики региона.

В Каменске-Уральском на базе центра образования «Аксиома» для школьников с 14 лет открыто 17 трудовых лагерей, работу здесь готовы предоставить 345 подросткам. Ученица школы №5 Мария Култышкина среди вакансий выбрала одно из самых необычных направлений - «реставрация книг и переплетные работы».

«Мне нравится заботиться о книгах. У моего дедушки большая библиотека старых книг, которую начал собирать еще его дед. Поэтому дедушка с детства учил меня ухаживать за книгами. А здесь получается, мне еще и заплатят за это. На заработанные деньги я хочу купить щенка», - рассказала девочка.

Центр занятости молодежи «Старт» в Верхней Пышме готов трудоустроить более пятисот подростков. Ребята здесь работают по четыре часа в день. Занимаются озеленением территории, благоустройством дворовых площадок, рекультивацией газонов, очисткой территории скверов, дворов и улиц от мусора, наполнением песочниц, расклейкой объявлений. Помимо традиционных вакансий есть творческие. Подросткам предлагают формировать контент и писать посты для социальных сетей, разрабатывать иллюстрации, афиши и макеты для печатной продукции в графических редакторах.

Узнать о наличии «подростковых» вакансий в каждом муниципальном образовании, а также о правилах трудоустройства родители и их дети могут на сайте администрации или на странице официального аккаунта муниципалитета во ВКонтакте.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 30 апреля 2024
 

Читайте также