Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Коммунальные службы очистили Екатеринбург от 121 тонны грязи и мусора

21 июня 2022 16:00
фото: Екатеринбург.рф
фото: Екатеринбург.рф

ЕКАТЕРИНБУРГ. Службы благоустройства Екатеринбурга продолжают работы по уборке города, особое внимание уделяя борьбе с тополиным пухом, сообщает пресс-служба Администрации города Екатеринбурга.

Ежедневно на дороги и улицы мегаполиса выходит вакуумная и поливомоечная техника для наведения чистоты и уборки «летнего снега». Так, за минувшие сутки коммунальщиками было израсходовано 1 тысяча 943 кубометра воды. Кроме того, с дорог и тротуаров города было убрано более 78 тонн грязи и порядка 43 тонн мусора. В плановом режиме продолжаются работы по ремонту дорожного полотна. Например, за прошедшие сутки на данные виды работ дорожники израсходовали 102 тонны асфальта и 20 тонн щебня. По данным Комитета благоустройства Администрации города Екатеринбурга на улицах трудилось 483 рабочих и 301 единица техники.

Несмотря на дождливую погоду, днем 21 июня коммунальщики продолжат уборку города, в которой планируется задействовать 140 единиц спецтехники, в том числе: 15 комбинированных дорожных машин, 22 трактора, 17 фронтальных погрузчиков, 46 самосвалов, 7 спецмашин «Скандия», 4 аппарата высокого давления, 20 единиц вакуумной техники, 3 катка и другие.

© Служба новостей «АПИ»

 

 

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 18 апреля 2024
 

Читайте также