Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Более 31 тысячи свердловчан пострадали от укусов клещей

21 июня 2022 15:38
фото: Интернет
фото: Интернет

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Свердловской области от укусов клещей пострадал 31 371 человек. Среди пострадавших - 6 264 ребенка. Об этом сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.

«Среднеобластной показатель пострадавших от присасывания клещей - 750,9 на 100 тысяч населения, что на 7% выше аналогичного периода 2021 года и выше среднего многолетнего уровня. Случаи присасывания клещей зарегистрированы в 66 муниципальных образованиях Свердловской области», - прокомментировали ситуацию в ведомстве.

Большего всего пострадавших - в Слободо-Туринском и Байкаловском муниципальных районах, Пышминском, Талицком, Тугулымском и Тавдинском городских округах, Ирбитском муниципальном округе, Каменске-Уральском, Дегтярске и Верхнем Тагиле. На Екатеринбург приходится 10 698 пострадавших.

С предварительным диагнозом «клещевой вирусный энцефалит» госпитализирован 121 человек, в том числе 32 ребенка. Диагноз подтвердили уже у девяти взрослых и двух детей.

В больницах с предварительным диагнозом «клещевой иксодовый боррелиоз» находятся 297 человек, из них 77 - дети. Подтвердили диагноз у 62 человек, в том числе пяти детей.

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также