Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Пьяная женщина за рулем сбила двух детей в Свердловской области

20 июня 2022 11:37
фото: ГИБДД Свердловской области
фото: ГИБДД Свердловской области

ЕКАТЕРИНБУРГ. Под Нижним Тагилом пьяная женщина за рулем автомобиля сбила двух детей на велосипеде. В результате ДТП пострадал 15-летний велосипедист и его 10-летний брат, которого старший подросток перевозил на багажнике своего велосипеда. Выяснилось, что 52-летнюю женщину уже ловили пьяной за рулем, по суду лишили прав на 18 месяцев и она до сих пор не получила их снова, сообщили вы пресс-службе ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

ДТП произошло 19 июня около 16.00 в селе Южаково. Женщина управляла автомобилем ВАЗ-2111.

«Водитель автомобиля ВАЗ-2111 - женщина 1969 года рождения, двигаясь со стороны села Башкарка в сторону поселка Нейво - Шайтанский, допустила наезд на двух несовершеннолетних, двигавшихся на одном велосипеде в попутном направлении»,- рассказали дорожные полицейские.

В результате старший получил ушибы, но госпитализация не потребовалась, а младшего с тупой травмой живота положили в больницу. Водитель от медосвидетельствования на алкоголь отказалась.

Сотрудники ГИБДД составили протокол по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения» и по ст.12.3 КоАП РФ за отсутствие водительского удостоверения. Теперь виновнице грозит штраф 30 тыс. рублей и повторное лишение права управления на срок от 1,5 до 2 лет.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 9 июля 2026
 

Читайте также