Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

По просьбе жителей стартовали работы по отсыпке водозащитной плотины в поселке Краснодольский

9 июня 2022 13:27
фото: УГМК
фото: УГМК

ЕКАТЕРИНБУРГ. Благодаря поддержке АО «Святогор» (предприятие металлургического комплекса УГМК) и администрации ГО Красноуральск в поселке Краснодольский стартовали работы по отсыпке водозащитной плотины. С такой просьбой о помощи весной этого года обратились десятки жителей и дачников поселка.

«Для нас, любителей рыбалки, третий пруд, или, как мы его называем, корчажник, всегда являлся отличным местом для рыбалки и отдыха, К сожалению, в течение последних двух лет идет заметное снижение уровня воды, что приводит к частичному высыханию водоема. Мы неоднократно своими силами сооружали плотину, но этого оказалось недостаточно», - рассказал член инициативной группы Евгений Насекин.

По словам жителей, чтобы соорудить дамбу, требовалась большегрузная техника. Поэтому с просьбой о содействии в отсыпке водозащитной плотины инициативная группа обратилась к руководству города и градообразующего предприятия.

«Святогор» безвозмездно предоставил три единицы техники - два самосвала и погрузчик, а город разрешил использовать для отсыпки бутовый камень. В результате уже сегодня работы на берегу пруда идут полным ходом. Еще несколько дней, и объект будет полностью сооружен.

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 9 июля 2026
 

Читайте также