Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Ковчег с частью мощей Сергия Радонежского пробудет на Урале два дня

7 июня 2022 12:33
фото: Екатеринбургская епархия
фото: Екатеринбургская епархия

ЕКАТЕРИНБУРГ. Ковчег с частью мощей святого преподобного Сергия Радонежского прибудет в Екатеринбургскую митрополию 13 июня 2022 года. Святыня пробудет в уральской столице в течение двух дней, сообщают в пресс-службе екатеринбургской епархии.

По просьбе верующих принято решение продлить пребывание в Екатеринбурге ковчега с частью мощей святого преподобного Сергия Радонежского до позднего вечера 14 июня.

Торжественная встреча святыни состоится 13 июня по окончании Божественной литургии в храме-колокольне «Большой Златоуст», где в этот день будет отмечаться престольный праздник. Святыня пребудет здесь до 22:00.

В течение следующего дня, 14 июня, верующие смогут поклониться святыне в Храме-Памятнике на Крови. Торжественная встреча состоится во вторник утром, в 8:45, перед Божественной литургией. Ковчег с частью мощей святого преподобного Сергия Радонежского пребудет в Храме на Крови до 22:00 14 июня.

В связи с 600-летием со дня обретения мощей преподобного Сергия Радонежского, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, состоится принесение ковчега со святыми мощами преподобного в епархии Русской Православной Церкви с 12 июня по 6 октября. Святыня посетит все федеральные округа нашей страны. Совокупная протяженность маршрута составит около 30 тысяч километров.

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 9 июля 2026
 

Читайте также