Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге в озере Малый Исток утонул подросток

3 июня 2022 11:54
фото: МЧС России по Свердловской области
фото: МЧС России по Свердловской области

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Екатеринбурге днем 2 июня на озере Малый Исток группа подростков ныряла в воду. После очередного прыжка один из мальчиков не выплыл на поверхность, сообщает пресс-служба МЧС по Свердловской области.

«Прибывшие на место спасатели и представители следственных органов незамедлительно приступили к поиску ребенка. Менее чем через два часа тело ребенка нашли и подняли на берег», - говорится в сообщении.

Спасти подростка было уже невозможно. Спасатели напоминают, что купание в непредназначенных для этого местах опасно для жизни. Плавать можно только на оборудованных и освидетельствованных пляжах, где дно обследовано и очищено от мусора. Также на таких пляжах организовано дежурство спасателей и есть необходимое оборудование для оказания первой помощи.

В Свердловской области признаны безопасными только два пляжа: городской пляж на Верх-Нейвинском пруду в Новоуральске и пляж санатория «Гранатовая бухта» в Сысертском городском округе.

© Служба новостей «АПИ»

 

 

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 9 июля 2026
 

Читайте также