Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Фестиваль барбекю пройдет в Екатеринбурге в эти выходные

1 июня 2022 16:24
фото: Екатеринбург.рф
фото: Екатеринбург.рф

ЕКАТЕРИНБУРГ. Традиционный Международный фестиваль барбекю пройдет в Екатеринбурге 4 и 5 июня 2022 года на площади 1905 года, сообщает пресс-служба Администрации города Екатеринбурга.

В рамках фестиваля пройдут чемпионаты по барбекю среди профессиональных шеф-поваров, юниоров (студентов кулинарных учебных заведений) и любителей - жителей города. Также гостей праздника ждут увлекательные эстафеты официантов, которые поборются за звание лучшего. Будут работать площадки с мастер-классами, где ведущие повара Екатеринбурга и других городов страны поделятся профессиональными секретами с любителями. А в павильонах лучших ресторанов можно будет отведать только что приготовленные блюда.

Стоит отметить традиционную «Сырную улицу» - в одном месте будет представлено огромное количество самых разнообразных сортов от российских сыроварен. Гурманы смогут продегустировать и тут же купить понравившийся продукт.

Напомним, впервые Международный фестиваль барбекю прошел в Екатеринбурге в 2011 году. С того времени масштабный пикник стал одной из визитных карточек уральской столицы.

Остается добавить, что стоянка автотранспорта на площади 1905 года будет закрыта с 23:00 1 июня до 14:00 6 июня.

© Служба новостей «АПИ»

 

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 9 июля 2026
 

Читайте также