Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Парк в Академическом выиграл в голосовании на благоустройство территории

31 мая 2022 13:35
фото: uk-akadem.ru
фото: uk-akadem.ru

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Екатеринбурге завершилось голосование за объекты благоустройства на 2023 год, проходящее в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». После напряженный борьбы между летним парком «Уралмаш» и Преображенским парком в Академическом, последний, по мнению горожан, стал самой нуждающейся в преобразовании территорией.

За проект второй очереди Преображенского парка проголосовало 123 тыс. 99 горожан, в то время как парку на Уралмаше свои голоса отдали 93 тыс. 617 жителей уральской столицы, пишет Коммерсантъ-Урал.

«Почти 100 тыс. человек проголосовало за Уралмаш. Огромная цифра. Рекордная для нашего района. Мы показали, что нас, неравнодушных горожан, очень много. Мы не проиграли. И сейчас предпримем все возможное, чтоб парк "Уралмаш" получил право на новую жизнь»,- прокомментировал депутат городской думы Алексей Вихарев, выступавший в поддержку парка на Уралмаше.

Другие участники голосования набрали значительно меньше голосов:

сад имени Энгельса - более 10 тыс. голосов,
парк имени Блюхера - более 9 тыс. голосов,
парк имени 50-летия ВЛКСМ - почти 5 тыс. голосов.

Голосование проходило с 15 апреля по 30 мая. Жители города могли проголосовать через портал «Госуслуг» за один из пяти требующих благоустройства парков в разных районах Екатеринбурга. Победителями 2021 года стали парк Преображенский в Академическом районе и Солнечная аллея в микрорайоне Солнечный.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также