Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Горожане выбрали площадь Первой Пятилетки для установки Краснознаменной группы

31 мая 2022 10:04
фото: Екатеринбург.рф
фото: Екатеринбург.рф

ЕКАТЕРИНБУРГ. Горожане выбрали площадь Первой Пятилетки для установки Краснознаменной группы. Этот вариант из четырех предложенных набрал 41,8 %, сообщает пресс-служба Администрации города Екатеринбурга.

На втором месте площадка на пересечении улицы Гагарина и проспекта Ленина - 31,1 % голосов. Территорию на пересечении проспекта Космонавтов и улицы Машиностроителей выбрали 14 % респондентов, а площадке на пересечении улиц Героев России и Стрелочников отдали предпочтение 13,1 % проголосовавших.

Напомним, что в 1974 году по инициативе коллективов ведущих промышленных предприятий Свердловска на крыше павильона для размещения подъемных механизмов плотины Городского пруда была установлена конструкция, состоящая из Краснознаменной группы и ордена Ленина, выполненных из листового металла.

За 40-летний период нахождения на смотровой площадке конструкция нарушила целостность железобетонных перекрытий гидротехнического сооружения. В соответствии с рекомендациями специалистов, конструкция была демонтирована. Глава Екатеринбурга Алексей Орлов принял решение вернуть уральской столице Краснознаменную группу.

Голосование проходило на Официальном портале Екатеринбурга с 16 по 30 мая 2022 года. Всего в голосовании приняло участие 2 тысячи 332 респондента.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 9 июля 2026
 

Читайте также