Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Верхней Пышме прошли уникальные состязания для детей, поборовших онкологию

27 мая 2022 15:23
фото: Дети России
фото: Дети России

ЕКАТЕРИНБУРГ. Сегодня, 27 мая, Региональный этап «Всемирных детских Игр победителей» в четвертый раз прошел для юных уральцев, сообщает пресс-служба УГМК.

78 детей в возрасте 6-18 лет из разных городов региона соревновались в беге на 60 метров, стрельбе из лазерной винтовки, плавании, шахматах и настольном теннисе. Судили состязания профессиональные судьи. При поддержке болельщиков - родных, друзей, волонтеров - участники стремились к победам.

Лучшие получали кубки и медали, - всего 30 комплектов. Всем детям вручены призы от организаторов и партнеров проекта.

«Мы рады, что за несколько лет проведения Региональный этап «Игр победителей» объединил многих неравнодушных людей. Это и судьи, и гостеприимная площадка. СМИ-партнеры, фирмы, которые предоставляют подарки и сувениры. Наши великолепные волонтеры и авторы мастер-классов, - всем им мы безмерно благодарны», - отметила Юлия Нутенко, директор фонда «Дети России».

Всемирные детские Игры победителей - это уникальные спортивные состязания для детей, которые победили онкологические заболевания. Соревнования в 2010 году создали волонтеры благотворительного фонда «Подари жизнь». Организатором региональных Игр выступил Благотворительный фонд Уральской горно-металлургической компании «Дети России».

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также