Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Лишь 30% россиян доверяют турфирмам

24 мая 2022 17:57
фото: Pexels
фото: Pexels

ЕКАТЕРИНБУРГ. Аналитики исследовательской компании Ipsos установили, что при организации отдыха лишь 30% россиян доверяют туроператорам и агентам, пишет Коммерсантъ.

В исследовании указано, что сервисам бронирования гостиниц доверяют 38% потребителей, отелям - 41%, авиакомпаниям - 43%, сервисам онлайн-бронирования билетов - 44%, а железнодорожным перевозчикам - 55%.

Основной причиной такого недоверия, как отмечает издание, могут стать долги туроператоров перед клиентами, которые они накопили из-за пандемии коронавируса и украинского кризиса. Речь идет о сумме в 40 млрд рублей. Ростуризм пока не принимал каких-то конкретных решений по содействию клиентам, которым приходится в индивидуальном порядке контактировать с туроператорами, что вызывает недовольство потребителей.

Как рассказала «Коммерсанту» исполнительный директор ассоциации «Альянс туристических агентств» Наталья Осипова, такие долги образовались из-за «обстоятельств непреодолимой силы», а реальный кризис доверия к туроператорам пока не фиксируется. А гендиректор туроператора «Дельфин» Сергей Ромашкин заявил, что на внутреннем рынке бизнес смог выплатить долги клиентам, а выездной пострадал из-за рисков банкротств крупных международных игроков, как, например, греческая Mouzenidis Travel.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также