Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Последний звонок прозвенел в Екатеринбурге для выпускников девятых классов

18 мая 2022 17:18
фото: Екатеринбург.рф
фото: Екатеринбург.рф

ЕКАТЕРИНБУРГ. Последний звонок для выпускников девятых классов прозвенел в полдень в среду, 18 мая. По информации Департамента образования Администрации города Екатеринбурга, в этом учебном году в столице Урала девятый класс заканчивают 14 тысяч 187 школьников.

Вскоре после последних звонков юных екатеринбуржцев ждут экзамены. В соответствии с единым расписанием, государственная итоговая аттестация в девятых классах начинается завтра, 19 мая. Последний день экзаменов - 22 июня, далее расписанием предусмотрены резервные даты.

Предполагается, что торжественное вручение аттестатов для учеников в этом году состоится 6 июля. Для его получения школьникам необходимо успешно пройти государственную итоговую аттестацию по четырем учебным предметам, в том числе по русскому языку, математике (обязательные экзамены) и двум предметам по выбору ученика.

По опыту предыдущих лет, примерно половина выпускников девятых классов планирует продолжить образование в стенах родных школ, остальные поступают в средние специальные учебные заведения либо трудоустраиваются.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 9 июля 2026
 

Читайте также