Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

У 4 из 10 родителей в Екатеринбурге дети-школьники все лето проведут дома

18 мая 2022 10:52
фото: Pexels
фото: Pexels

ЕКАТЕРИНБУРГ. Организовать своим детям-школьникам отдых на Черноморском побережье в этом году планирует почти в 2,5 раза меньше родителей, чем год назад. 4 из 10 признались, что их ребенок проведет все лето в городе, сообщает пресс-служба SuperJob.

«О том, что ребенок проведет летние каникулы в городе, в этом году екатеринбуржцы сообщали чаще, чем год назад, однако существенно реже, чем в 2020 году: в разгар пандемии коронавируса оставить детей дома на все лето планировал каждый второй родитель», - прокомментировали результаты опроса в пресс-служба SuperJob.

По словам 42% родителей в Екатеринбурге, их ребенок проведет все летние каникулы в городе. Каждый третий (30%) отправит детей в деревню или на дачу, а каждый девятый (12%) - в летний оздоровительный лагерь. О том, что ребенок поедет отдыхать на Черноморское побережье, сообщили 11% родителей. Путешествия по России, за границу и отдых в пришкольном лагере планируют для своих детей по 2% опрошенных. Еще 3% назвали другие варианты: санатории, поездки к родственникам, спортивные лагеря.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 9 июля 2026
 

Читайте также