Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

За две недели за объекты благоустройства проголосовали более 170 тысяч свердловчан

29 апреля 2022 12:00
фото: Интернет
фото: Интернет

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Свердловской области продолжается рейтинговое голосование за приоритеты благоустройства. За истекшие две недели, с 15 по 29 апреля, свой выбор на единой федеральной платформе 66.gorodsreda.ru сделали 170 716 уральцев, сообщает Департамент информационной политики региона.

В соответствии с установленными требованиями, средства из федерального и областного бюджета могут быть распределены только между теми муниципалитетами, участниками голосования в которых стало не менее 20% жителей.

На сегодняшний день в числе тех, кто уже уверенно перешагнул прогнозный показатель по процентному количеству проголосовавших - Волчанск и Верхняя Тура. Близки к ним по результатам Михайловское муниципальное образование, Верхний Тагил, Ирбит, Артемовский, Ревда, Красноуральск, Асбест, Верхняя Пышма и ряд других территорий.
Из крупных городов высокую динамику голосования - более 50 % от прогнозного показателя - демонстрирует Каменск-Уральский. В Нижнем Тагиле это значение находится на уровне 24%, в Екатеринбурге составляет около 18 %.

Напомним, Всероссийское рейтинговое голосование за объекты благоустройства организовано в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». До 30 мая сделать свой выбор на онлайн-платформе 66.gorodsreda.ru может каждый житель старше 14 лет. Участие в голосовании принимают 55 свердловских муниципалитетов. Как уже сообщалось ранее, реконструкция объектов, которые по итогам кампании наберут наибольшее число голосов, начнется в 2023 году.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 9 июля 2026
 

Читайте также