Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В ДТП на Среднем Урале пострадал 15-летний пассажир мопеда

27 апреля 2022 15:28
фото: ГИБДД Свердловской области
фото: ГИБДД Свердловской области

ЕКАТЕРИНБУРГ. Дорожно-транспортное происшествие произошло 26 апреля 2022 года около 19 часов в Алапаевске по адресу ул. 26 Партсъезда, 12Ю сообщает пресс-служба ГИБДД по Свердловской области.

По предварительным данным, 12-летний водитель, управляя мопедом «Дельта» без государственного регистрационного знака, двигаясь со стороны ул. Маяковского в сторону ул. Лермонтова, перевозил 15-летнего пассажира. При осуществлении разворота правая нога пассажира попала между лучами диска заднего колеса. Мальчик доставлен в Алапаевскую городскую больницу с переломом пяточной кости справа и разрывом сухожилия.

Сотрудниками ГИБДД установлено, что несовершеннолетний водитель в этот день находился в гостях у своих бабушки и дедушки и взял мопед, который хранился в ограде дома, в свободном доступе для ребенка. Защитная экипировка на подростках отсутствовала.

Родители несовершеннолетних привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ, за неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних.

Родители подростков должны пресекать любые попытки несовершеннолетних сесть за руль транспортных средств, вплоть до ограничения доступа как к транспортным средствам, так и к ключам от них.

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 10 июля 2026
 

Читайте также