11 апреля 2022 16:24

фото: Екатеринбург.рф
ЕКАТЕРИНБУРГ. В Екатеринбурге объявили конкурс на разработку логотипа к 300-летнему юбилею уральской столицы. Победитель получит 300 тысяч рублей, сообщает пресс-служба администрации города.
Согласно условиям конкурса, логотип должен содержать цифры «300» и название города, а также отражать его исторические и культурные особенности. Один автор может представить на конкурс не более трех работ.
«Авторы работ могут выполнить эскиз в любых художественных, графических и фототехниках, в том числе с использованием цифровых технологий. Лучшие варианты логотипа будут опубликованы на Официальном портале Екатеринбурга для проведения народного голосования с 25 апреля по 10 мая», - говорится в сообщении мэрии.
Заявки на участие принимаются до 17 апреля 2022 года. Второй этап конкурса продлится с 18 до 24 апреля: за этот период конкурсная комиссия выберет лучшие работы из представленных участниками. С 25 апреля по 10 мая 2022 года будет проходить народное голосование. По его итогам конкурсная комиссия примет решение и выберет победителя.
Документы необходимо направить до 17 апреля.
Конкурсная комиссия с учетом выставленных экспертных оценок и набранных голосов определит лидера состязания до 29 мая.
© Служба новостей «АПИ»