Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбуржцы решат, какой парк будет благоустроен в 2023 году

7 апреля 2022 11:51
фото: Екатеринбург.рф
фото: Екатеринбург.рф

ЕКАТЕРИНБУРГ. Жителям Екатеринбурга предстоит выбрать городскую площадку, которую благоустроят в 2023 году. Голосование продлится с 15 апреля по 30 мая.

Отдать свой голос можно будет на портале Госуслуг и на сайте самого проекта «Формирование комфортной городской среды», сообщили в пресс-службе горадминистрации. Кроме того, в самих парках, а также в четырех торговых центрах будут находиться волонтеры: ребята в белых жилетах с надписью «Сделаем город комфортнее». Можно проголосовать с их помощью.

К слову, регистрация добровольцев в группу сопровождения голосования продолжается. Записаться в команду можно на официальной странице молодежного коворкинг центра «Для каждого» в социальной сети ВКонтакте, по телефону: (343) 304-30-92 или через портал Добро.ру до 15 апреля 2022 года. Стать частью проекта может любой желающий, достигнувший возраста 14 лет.

Выбрать горожанам предложат один из этих вариантов:

Преображенский парк (второй этап);
Сад имени Энгельса;
Парк имени Блюхера;
Парк 50-летия ВЛКСМ;
Летний парк "Уралмаш".

Итоги голосования будут опубликованы на портале Госуслуг и на сайте федерального проекта. Добавим, что в столице Урала в рамках проекта уже благоустроены набережная реки Исети от улицы Малышева до улицы Куйбышева, парк «Зеленая роща», сквер у Оперного театра и парк имени XXII Партсъезда.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 10 июля 2026
 

Читайте также