30 марта 2022 13:55

фото: Екатеринбург.рф
ЕКАТЕРИНБУРГ. Специалисты МБУ «Инспекция охраны окружающей среды города Екатеринбурга» за последний месяц провели 102 рейда-обследования территорий, сообщает пресс-служба мэрии.
«В некоторых случаях добиться устранения нарушений удается путем переговоров еще на этапе обследования. В иных случаях ответственным за санитарное состояние территорий направляются письма с требованием произвести уборку и навести порядок», - написал председатель Комитета по экологии и природопользованию мэрии Артур Зиганшин на своей странице в социальной сети ВКонтакте.
Проблемы размещения несанкционированных свалок, снежных масс во дворах, загрязнения контейнерных площадок стоят на ежедневном контроле в администрации. Представителей управляющих компаний призвали поддержать чистоту на территории мегаполиса и к активному участию в месячнике чистоты.
© Служба новостей «АПИ»