Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Родители на Среднем Урале тестируют новую форму записи в первый класс

25 марта 2022 11:33
Фото: АПИ
Фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. 24 и 25 марта 2022 года на Едином портале государственных услуг (Госуслуги) проходит тестирование новой формы заявления на зачисление детей в первый класс, разработанной Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ по заказу Министерства просвещения РФ, сообщает Департамент образования Администрации города Екатеринбурга. Цель тестирования - проверить наличие ошибок при отправке документов в соответствующие учреждения. Свердловчан просят сообщать об ошибках на почту 1klass@ekadm.ru до конца сегодняшнего дня. Полученные замечания специалисты обработают в течение двух рабочих дней.

«Старт подачи заявлений на запись детей в первый класс начнется 1 апреля и продлится до 30 июня 2022 года для всех, в том числе и для категорий граждан, имеющих первоочередное и преимущественное право на зачисление ребенка в школу. Вторая волна записи детей на свободные места в школах начнется с 6 июля и продлится до 5 сентября 2022 года», - сообщили в Департаменте образования Екатеринбурга.

Традиционно родители могут подать заявление через портал Госуслуг, ЦМУ, МФЦ, операторов почтовой связи заказным письмом с уведомлением, лично обратиться в школу. Как и прежде на портале Госуслуг будет работать удобный сервис по загрузке сканов документов для подтверждения заявления.

1 апреля, как и прежде, для подачи заявления на зачисление ребенка в первый класс через портал Госуслуг запланирована разбивка по времени по административным районам: с 00:00 - лица, зарегистрированные на закрепленной за учреждением территории в Академическом, Верх-Исетском, Ленинском и Кировском районах; с 06:00 - лица, зарегистрированные на закрепленной за учреждением территории в Орджоникидзевском и Чкаловском районах; с 07:00 - лица, зарегистрированные на закрепленной за учреждением территории в Железнодорожном и Октябрьском и районах.

Кроме того, на портале Госуслуг в воскресенье, 27 марта, с 16:00 до 20:00 для родителей пройдет «Народное тестирование». В этот раз оно необходимо для отработки механизма отправки заявления с портала Госуслуг в ведомственную информационную систему «Образование».


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 10 июля 2026
 

Читайте также